Хоккеист из Перми стал самым молодым автором гола за сборную РФ

Матвей Мичков отличился в игре против Швеции на Кубке Карьяла
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Нападающий Санкт-Петербургского «СКА» хоккеист Матвей Мичков стал самым молодым автором гола в истории национальной сборной. Он забил гол в возрасте 16 лет 11 месяцев и 4 дней.
Мичков забил гол на 22-й минуте матча Кубка Карьяла против команды Швеции. «Самый молодой игрок в истории сборной России и СССР сравнял счет в начале второго периода. Да как сравнял! Сделал лакросс», — сообщает портал . Мичков забил гол в возрасте 16 лет 11 месяцев и 4 дней и обновил рекорд Александра Овечкина (17 лет и 355 дней).
Мичков родился 9 декабря 2004 года в городе Кунгур Пермского края. С 25 мая 2020 года он находится в системе питерского «СКА». По итогам сезона 2020\2021 Мичков стал лучшим снайпером в истории Молодежной хоккейной лиги.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гость15 ноября 2021 15:20У нас и футболисты супер. Вчера показали себя ........
- Дед14 ноября 2021 14:54Вообще то он из Кунгуре.
- Такие вот дела....14 ноября 2021 01:34Поздравляю ! Смотрел! Супер !!!
- Совестливый14 ноября 2021 01:25Поздравляем! Молодец!
- ЧТЗ14 ноября 2021 00:27Радость. А то что тренера в сборной нет, что 2 матч продули, что олимпиада на носу и надежда только на нхл. То что Ротенберг развалил хоккей, Про это чего не пишем?