МИД: к встрече Путина и Байдена ведется основательная подготовка

Встреча Путина и Байдена может пройти до Нового года
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Встреча президента РФ Владимира Путина с американским лидером Джо Байденом может состояться до Нового года. Рассматриваются разные форматы — онлайн либо вживую, ведется основательная подготовка, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, точной даты пока нет. Об этом он заявил в программе «Москва. Кремль. Путин» в эфире «Россия 1». Повестка встречи огромна, уточнил Сергей Рябков.
Среди возможных тем для грядущего разговора — ситуация в сфере вооружений и «события вокруг и на Украине», отмечает представитель МИД РФ. США выдвигают России претензии по ситуации на Украине, поэтому им необходимо объяснить позицию и действия российской стороны, подчеркнул Рябков. «Для того, чтобы контакт состоялся — требуется его основательная подготовка», — заключил он.
В июне в Женеве состоялась первая встреча Владимира Путина и Джозефа Байдена, напоминает агентство Nation news. Новая встреча лидеров стран может пройти до Нового года, заявил ранее Песков. Основными темами переговоров станут НАТО и Украина.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр22 ноября 2021 06:39Поговорить нужно о том, что Qар коды буксуют и протесты могут серьезные получиться в стране.
- пенсионер22 ноября 2021 01:47Серьезную СТРЕЛКУ назначили!
- Сергей Березин21 ноября 2021 23:45Почему Песков с Рябковым так спешат. Нам нечего объяснять. Мы у себя дома.
- Елена21 ноября 2021 23:14Им есть о чем вести беседу. Везу и еду.