ФСБ на учениях спасла чиновников мэрии Кургана от террористов. Фото

В мэрии Кургана прошли учения силовиков
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Курганские силовые ведомства, в том числе ФСБ, отработали на учениях вероятное нападение на чиновников администрации города. Условные террористы взяли людей в заложники и угрожали взорвать. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.
«В соответствии с замыслом учения, 25 ноября вооруженная группа из четырех преступников совершила нападение на сотрудников администрации Кургана, захватив в заложники 10 человек. Под угрозой привести в действие самодельные взрывные устройства и контейнер с отравляющим веществом террористы выдвинули неприемлемые политические требования», — говорится в релизе силового ведомства.
Злоумышленники отказались сложить оружие и открыли огонь по силовикам. В результате было принято решение провести штурм здания. В итоге учений условные террористы были нейтрализованы, заложники освобождены, угроза применения отравляющих веществ в зданиях администрации г. Кургана устранена.
В учениях принимали участие сотрудники ФСБ, ФСВНГ, МВД, МЧС, ФСО, ФСИН, АТК г. Кургана и Курганской области, представителей органов исполнительной власти. «Основное внимание в работе было уделено моделированию различных экстренных ситуаций, оценке масштаба и последствий возможного теракта, проверке готовности подразделений незамедлительно реагировать в условиях меняющейся оперативной обстановки. При подведении итогов учений дана положительная оценка взаимодействию и готовности силовых структур к решению разноплановых задач в сфере борьбы с терроризмом», — указано в информации ФСБ.

В мэрии Кургана прошли учения с освобождением заложников
Фото: Фото пресс-службы ФСБ России по Курганской области
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Альфа27 ноября 2021 23:48"террористы выдвинули неприемлемые политические требования"... а какой сценарий, если политические требования были бы приемлемые ?
- Егор27 ноября 2021 02:03Надо охранять любимую мэрию и уважаемых депутатов! Они же за народ радеют!
- Аркадий Романов26 ноября 2021 14:50Ну правильно, не простых же людей спасать, в самом деле.
- Яша26 ноября 2021 14:32Цырк придумали бы что нибуть поинтересней кому эти чинуши нужны!!!
- Гриша26 ноября 2021 13:40Трясутся за свои шкурки, а напрасно - народ их обожает.