В Тюмень вернулись знаменитые новогодние медведи. Фото, видео

Матильду Потаповну, Умку, Топтыжку и Пломбира установили перед цирком на Цветном бульваре
Фото: Фото: Анастасия Богданова © URA.RU
«Сибирско-Уральская энергетическая компания» (СУЭНКО) вновь установила на Цветном бульваре в Тюмени семью светодиодных медведей. Вместе с Матильдой Потаповной и ее детенышами Умкой, Топтыжкой и Пломбиром в городе появились восемь новогодних елок. Праздничные деревья украсили площадь у администрации Тюмени.
«26 ноября шестиметровая Матильда Потаповна и ее медвежата засияли на привычном месте в компании пингвинов на льдине. Продолжение новогодней инсталляции — восемь елок у Администрации города. В конце ноября на них загорелось 26 600 светодиодных огоньков. Обратный отсчет пошел, Тюмень к празднованию Нового 2022 года готова!» — сообщается на официальном сайте СУЭНКО.
Перед установкой светодиодных медведей провезли по городу. Автоколонну с Матильдой Потаповной и медвежатами можно было встретить на улицах Одесской, 50 лет Октября, Пермякова, Широтной, Мельникайте, Федюнинского, Мориса Тореза, Герцена, а также на Червишевском тракте.
Ранее белые медведи СУЭНКО выиграли на международном конкурсе «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков». Тюменский символ Нового года признали лучшим проектом по благоустройству и созданию комфортной городской среды.
Белые медведи СУЭНКО украшают Тюмень с 2019 года. Имена для них выбирали жители региональной столицы и Тобольска . Энергетикам поступило ровно 300 заявок на конкурс — это 1 200 имен с интересными легендами. Медведицу предлагали назвать Луна и Зима, а медвежат — в честь зимних месяцев. Также была популярна тема света и энергии — Светик, Теплота и ЛЭПка. В 2020 году у медведей появились новые шарфы — 14-метровые полотна изготовили по специальному заказу.
В 2021 году энергетики решили устроить новогодний квест для жителей Тюмени . Каждую неделю они будут прятать по одному фирменному деревянному значку СУЭНКО в популярных местах города. Подсказки, где его найти, будут публиковаться в группе компании в социальной сети «Вконтакте». Те, кто нашел значок, получат игрушечных медвежат — копии световой инсталляции.

Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Дама с собачкой28 ноября 2021 19:15А чем они "знаменитые" то?
- ха ха ха28 ноября 2021 14:23Оленя рядом нет - символа матрешки
- Архитектор28 ноября 2021 03:01Корректнее было написать, напротив администрации города, для администрации города.
- Анна28 ноября 2021 02:12Ну хоть что-то светлое, доброе в новостях.
- а между тем....28 ноября 2021 02:09Тюмень коричневая от реагентов - на дорогах грязь, во дворах реагентная каша. все для заработков бизнеса, все для них.