Матвиенко пошутила про русских беженцев и Европу

Поводом для шутки Валентины Матвиенко стало выступление Сергея Лаврова
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Спикер Валентина Матвиенко рассказала штуку про поведение русских в трудные времена во время «правительственного часа» в Совете Федерации. Поводом для этого стало выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова и обсуждение агрессивной риторики, которую используют в Европе в отношении России.
«Я в интернете увидела шутку: почему в отличие от других стран у России нет беженцев, когда трудная година — потому что русские сразу бегут в военкомат. Пусть наши так называемые партнеры это имеют в виду», — цитирует Валентину Матвиенко РИА «Новости».
Ранее спикер Совета Федерации возмутилась тем, как был организован Евразийский женский форум в Санкт-Петербурге. Она отметила, что на мероприятии не было нормального питания . Когда один из партнеров прислал участникам форума пирожков, их забрали из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Также Матвиенко отметила, что на мероприятии было недостаточно цветов. По ее мнению, участницы должны были «купаться» в них.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Тамара Михайловна08 декабря 2021 19:28И что все так переполошились? Это же просто анекдот. Смешной к тому же. И правда в нем есть, ведь не власти защищать русский народ в военкомат всегда бежал в тяжелую годину. Всегда так было. И так будет.
- Светлана03 декабря 2021 04:21Сколько угодно можно стебаться в мирное время, но если что - все пойдут в военкомат. Это без сомнений. Правильный анекдот.
- пенсионерка02 декабря 2021 19:38везде хорошо где нас нету Сидим дома Бежать переться куда то-зачем- Мы нужны своей страны Без своей Родины пропадем А так властей всегда было будет и приходяще и уходяще- если посмотреть становление Руси- столько их было- А ЛЮДИ остаются-никто нас не ждет с распростертыми обьятиями- Где родились там и пригодились
- Алексей02 декабря 2021 16:06Очень сожалею что раньше не сбежал на "загнивающий" запад,поменяю расейский паспорт на буржуазную жизнь
- Нина02 декабря 2021 04:58А что,бежать за кордон? Это не про наших ребят,в армии мужчине самое место,когда родине плохо. И таких в России большинство.