В Верхней Салде резко вырос интерес к боксу. Придется открывать профессиональный клуб

17
+
В соревнованиях участвовало больше 400 спортсменов
В соревнованиях участвовало больше 400 спортсменов Фото:

ВСМПО-АВИСМА планирует открыть в Верхней Салде боксерский клуб. В последнее время наблюдается резкий рост интереса жителей к этому виду спорта. Так, команда сотрудников предприятия недавно победила на всероссийском корпоративном турнире по боксу и силе удара «Ударная десятка», сообщили URA.RU в пресс-службе компании.

«Это уникальный проект, основанный на корпоративных ценностях, таких как активность, целеустремленность, сила и развитие. Компания уже третий год участвует в соревнованиях. Именно после них популярность бокса в Верхней Салде увеличилась в разы, и в следующем году мы планируем открыть в городе профессиональный клуб», — сказал гендиректор ВСМПО-АВИСМА Дмитрий Осипов.

Чемпионат «Ударная десятка» появился в 2017 году с целью вовлечь работников предприятий и их семьи в занятия спортом. Его организаторами являются Госкорпорация Ростех и спортивный клуб «Академия бокса». Пятый финал турнира прошел во дворце спорта «Лужники» в Москве. В соревнованиях участвовало больше 400 спортсменов, а призовой фонд составлял свыше 3 млн рублей.

Спортсмены ВСМПО-АВИСМА завоевали пять золотых и две серебряные медали, а также выиграли в командном зачете соревнований по силе удара. В боксерском поединке в категории спортсменов-любителей до 70 кг победил менеджер «Торгового Дома» ВСМПО Владислав Музыченко. Серебро взял слесарь цеха №40 филиала АВИСМА в Березниках Владлен Бобров. Также первое место среди участников 90 кг и выше занял кузнец цеха № 21 ВСМПО Илья Шаньгин. Еще одно золото выиграла сотрудник цеха № 51 ВСМПО Валерия Дорошенко.

В соревнованиях по силе удара бесспорный победитель — электрогазосварщик цеха № 49 ВСМПО Иван Солянов. Он побил все рекорды за пятилетнюю историю соревнований: одним ударом выбил 771 кг, а его результат в непрерывном поединке с грушей — 34 210 кг. Менеджер цеха № 12 ВСМПО Наталья Плавская с результатом по силе удара — 259 кг забрала бронзу. В командном зачете ВСМПО-АВИСМА стала лучшей среди всех участников мероприятия, добавили в компании.

Электрогазосварщик Иван Солянов побил все рекорды по силе удара
Электрогазосварщик Иван Солянов побил все рекорды по силе удара

ВСМПО-АВИСМА планирует открыть в Верхней Салде боксерский клуб. В последнее время наблюдается резкий рост интереса жителей к этому виду спорта. Так, команда сотрудников предприятия недавно победила на всероссийском корпоративном турнире по боксу и силе удара «Ударная десятка», сообщили URA.RU в пресс-службе компании. «Это уникальный проект, основанный на корпоративных ценностях, таких как активность, целеустремленность, сила и развитие. Компания уже третий год участвует в соревнованиях. Именно после них популярность бокса в Верхней Салде увеличилась в разы, и в следующем году мы планируем открыть в городе профессиональный клуб», — сказал гендиректор ВСМПО-АВИСМА Дмитрий Осипов. Чемпионат «Ударная десятка» появился в 2017 году с целью вовлечь работников предприятий и их семьи в занятия спортом. Его организаторами являются Госкорпорация Ростех и спортивный клуб «Академия бокса». Пятый финал турнира прошел во дворце спорта «Лужники» в Москве. В соревнованиях участвовало больше 400 спортсменов, а призовой фонд составлял свыше 3 млн рублей. Спортсмены ВСМПО-АВИСМА завоевали пять золотых и две серебряные медали, а также выиграли в командном зачете соревнований по силе удара. В боксерском поединке в категории спортсменов-любителей до 70 кг победил менеджер «Торгового Дома» ВСМПО Владислав Музыченко. Серебро взял слесарь цеха №40 филиала АВИСМА в Березниках Владлен Бобров. Также первое место среди участников 90 кг и выше занял кузнец цеха № 21 ВСМПО Илья Шаньгин. Еще одно золото выиграла сотрудник цеха № 51 ВСМПО Валерия Дорошенко. В соревнованиях по силе удара бесспорный победитель — электрогазосварщик цеха № 49 ВСМПО Иван Солянов. Он побил все рекорды за пятилетнюю историю соревнований: одним ударом выбил 771 кг, а его результат в непрерывном поединке с грушей — 34 210 кг. Менеджер цеха № 12 ВСМПО Наталья Плавская с результатом по силе удара — 259 кг забрала бронзу. В командном зачете ВСМПО-АВИСМА стала лучшей среди всех участников мероприятия, добавили в компании.