В центре Екатеринбурга открывают реверсивное движение. Тестировать начнут в январе

Система подразумевает автоматическое регулирование направления движения на участке дороги в зависимости от ситуации
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
В Екатеринбурге откроют реверсивное движение по улице Радищева на участке от Московской до Гурзуфской. По неофициальной информации, изменения вступят в силу с Нового года.
«Регулировать движение будут так называемые знаки переменной информации. В зависимости от времени число полос будет увеличиваться либо в сторону Московской, либо, наоборот, в сторону Юго-Запада», — пишет портал Е1 со ссылкой на источник в администрации Екатеринбурга.
Собеседник портала уточняет, что речь, скорее всего, идет про изменение пропускной способности. Тестировать систему начнут в новогодние каникулы.
Ранее мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о смене направления движения по улице Горького от Пушкина до Малышева. Сейчас движение по Горького организовано в одну сторону — от улицы Малышева. Как сообщается в постановлении мэрии, изменения вступят в силу со 2 января 2022 года.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Навигатор15 декабря 2021 01:46Сейчас движение по Горького организовано в одну сторону — от улицы Малышева. А будет от Пушкина - мимо площади Труда - Горького - Малышева
- Юлия15 декабря 2021 00:14Что то Вы про перекрестки пишите: Радищева на участке от Московской до Гурзуфской. Это как?
- А схема есть?14 декабря 2021 20:39Покажите на карте как это получится - по улице Горького от Пушкина до Малышева.