В Ростовской области задержали украинского террориста

По результатам проверок будет возбуждено уголовное дело
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В Ростовской области ФСБ РФ и МВД РФ пресекли теракт «М.К.У.» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ) в отношении журналиста. Источник в ФСБ сообщил о готовящейся насильственной акции по указанию главаря неонацистской группировки из Украины.
«ФСБ РФ во взаимодействии с МВД РФ задержан гражданин 1979 года рождения, причастный к подготовке по указанию главаря неонацистской радикальной молодежной группировки „М.К.У.“* гражданина Украины Егора Краснова, насильственной акции в отношении представителя российских СМИ», — цитирует ФСБ РФ РИА «Новости». Журналист, по данным собеседника, специализировался на украинской тематике.
В жилье задержанного также обнаружили компоненты самодельных взрывных устройств, средства связи и записи инструкций по сборке и применению СВУ, а также пропагандистские материалы. По результатам проверок будет возбуждено уголовное дело.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- GF18 декабря 2021 00:37он то хотя бы не просил миллиард долларов у США?))
- Надежда17 декабря 2021 22:38Бред. Нет такой организации в Украине.
- русский17 декабря 2021 21:00считаем 5 мил. С паспортами украинскими сюда переехали, и сколько этнических? Это огромная армия в тылу. Границу не пробовали с ними закрыть?
- грек17 декабря 2021 20:18ЖАЛЬ!!!