Пермские власти будут учить питерских коллег цифровым технологиям

Пермский край готов поделиться наработками в сфере высоких технологий
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Власти Пермского края готовы поделиться с коллегами из Санкт-Петербурга наработками в сфере цифровых технологий. Об этом на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым рассказал глава Прикамья Дмитрий Махонин, сообщается на сайте правительства края. Он рассказал коллеге о проектах, начатых в регионе и мерах поддержки бизнеса, занятого в IT-секторе.
«Регион готов поделиться наработанной практикой в этой сфере. В то же время мы заинтересованы в сотрудничестве с северной столицей и готовы перенимать успешный опыт коллег в области цифровой трансформации», — приводит слова Махонина пресс-служба. Губернатор Пермского края уточнил, что цифровые сервисы сейчас доступны в различных сферах — от образования до лесной промышленности.
Беглов, в свою очередь отметил, что Санкт-Петербург мог бы поделиться опытом создания городского акселератора для помощи малому и среднему бизнесу. Ранее регионы подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Национальные проектыTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Света.22 декабря 2021 07:11Краснодарских коллег поучите. А то у них полное средневековье. До сих пор лучший способ получить услугу - это позвонить по телефону. А от сайта Кубань-онлайн хочется сесть и плакать. Будто его не разработчики профессиональные, а окончившая курсы сельская бабка создавала.
- Надежда22 декабря 2021 06:07Почему депутатам оставляют 80% от зарплаты пенсию. И вообще почему у них такие высокие зарплаты? Как это обосновывают? Самое большее в пять раз больше прожиточного . Тогда поймут. Раньше все депутаты работали по местам, на съезд собрались, потусовали и по домам, на работу. Эти сидят в Москве. Толку нет от них. Понабрали артистов да спортсменов. Что они могут? НИЧЕГО. Ничего и не делают. Для чего они там сидят? Да работать не хотят. Что то не видно в депутатах рабочих и колхозников. Бесит