В ХМАО перекрыли движение на автозимнике. Фото, видео

Автозимник в Октябрьском районе перекрыт из-за сильной метели
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
На ледовой переправе через реку Обь в Октябрьском районе (ХМАО) образовались многочасовые пробки из-за того, что зимнюю автодорогу занесло снегом. А техника, которая выехала для уборки снега, чуть не ушла под лед. Об этом URA.RU рассказал очевидец.
«В районе поселка Андра и Сергино с явными нарушениями была введена зимняя автодорога и ледовая переправа через реку Обь. В воскресенье многие люди поехали по своим делам на ту сторону Оби и попали в чрезвычайную ситуацию, машины начали застревать прямо на самой реке из-за ужасного состояния зимника», — рассказал собеседник агентства.
В instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте АО «ГК «Северавтодор» сообщили, что на данный момент ледовая переправа закрыта для отчистки и расширения проезжей части. В компании заверили, что ограничения движения были вызваны сильной низовой метелью и снежными заносами. «Компания приносит свои извинения всем участникам дорожного движения, в связи со сложившейся ситуацией. В данный момент принимаются меры для скорейшей организации безопасного и комфортного движения по двум полосам», — сказано в сообщении Северавтодор.

Провалившаяся спецтехника на ледовой переправе через Обь
Фото: Читатель URA.RU
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Жора29 декабря 2021 19:17Ща продадут Северавтодор и будет порядок!!!
- Леший28 декабря 2021 07:18Если был должный надзор и не нанимали за откаты кого попало,был порядок,истинное зеркало очковтирательства,трактор утопили,солярку продают,пьянствуют,вот и все обустройство дороги.
- Однако27 декабря 2021 21:28Когда уже власть сознается, что надо держать свое МУП для содержания дорог и строительства зимников?! Ну нет таких подрядчиков, кто будет весь год содержать спец. технику, основные фонды и людские ресурсы для получения заказа от власти, на один сезон!!! Это же постоянные виды работ и не будут прилетать к нам ИНОПЛАНЕТЯНЕ для участия в тендерных гос. закупках.
- Ирина27 декабря 2021 20:30Переправа с самого начала была не до конца очищена и не подготовлена для открытия зимника...а метелью перемело только ту тропу,которую выделили колышками!! Если б были чищены все полосы,метели пришлось бы долго их засыпать.
- Местный27 декабря 2021 20:21Березовский зимник на 0. Артеев не оправдывает надежд! В поселке дороги ужас, впервые такое!