Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Россияне смогут получить на детей более 700 тысяч рублей

Россияне смогут получить на детей более 700 тысяч рублей
09 января 2022 в 18:15
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В 2024 году россияне будут получать более 700 тысяч рублей за второго ребенка

В 2024 году россияне будут получать более 700 тысяч рублей за второго ребенка

Фото: Фото: Сергей Шадрин © URA.RU

Индексация материнского капитала по уровню фактической инфляции позволит россиянам получить более 700 тысяч рублей за рождение второго ребенка. Она начнется 1 февраля 2022 года.

«С 1 февраля вступают в силу требования по индексации материнского капитала. За рождение первенца в 2022 году можно получить более 500 тысяч рублей, за рождение второго ребенка — более 665 тысяч рублей. К 2024 году при рождении первого ребенка семьи России смогут получать свыше 544 тысяч рублей, а при рождении второго — более 719 тысяч рублей», — сообщает « Царьград ».

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству провести индексацию маткапитала по уровню фактической инфляции. В правительстве также начали рассматривать инициативу о выделении материнского капитала отцам, пишет « Национальная служба новостей ». Маткапитал также могут разрешить использовать для расходов на реабилитацию или дорогостоящие процедуры для детей, сообщает телеканал 360 .

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (32)
  • Евгений
    10 января 2022 21:16
    За этот капитал потом вашим детям напомнят
  • Евгений
    10 января 2022 21:08
    Мое мнение ~ никому ничего не давать! После войны рожали, для себя, не для денег. А сейчас.... родят и по всем инстанциям ~ яжмать....
  • Алина
    10 января 2022 16:19
    А как же мы,которые маткапитал получили 453т.р,нам не увеличивают?Обидно,лучше бы так многодетных семей поддерживали.
  • Владимир
    10 января 2022 15:49
    А почему выданые мат капитал не переиндексируют?
  • Дамир
    10 января 2022 08:33
    Ну не знаю, как по мне , лучше хоть какие то деньги чем ничего, тем более щас и на первого дают. Мы и без мат капитала собирались ребенка заводить, а тут еще и 2 бонуса, 500к и 10к/мес.как по мне, спасибо и за это. Кто говорит про кредитное рабство, вам вопрос: если жить негде, а денег на покупку жилья нет, как еще можно улучшить положение кроме как ипотекой? У меня уже есть хорошая трешка, на мат капитал хочу купить студию в 15 квадратов, они у нас в городе с ремонтом стоят примерно 1,5млн, мат капитала на первоначалу хватит, платеж по ней будет в районе 10к. Сдать такую можно как раз за эти 10к. Вот и получается, что я ничего не потрачу, а получу хоть и маленькую, но все же студию! Так что кто тут негодует по поводу мат капитала, вы абсолютно не правы! Это была фикция когда давали только на второго, а вот когда дают и на первого, уже норм!
Следующий материал