Депутат Госдумы предложил обнулить НДФЛ для бедных россиян

Ставку налога для малообеспеченных предложили снизить вплоть до 0%
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Малообеспеченных граждан необходимо освободить от уплаты налога на доходы физлиц (НДФЛ). Об этом журналистам заявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член ЛДПР Ярослав Нилов.
«Но надо не только повышать, но и снижать налоги для тех, кто получает мало. Вплоть до того, что ставка должна быть 0% для тех, кто получает до 25 тысяч рублей», — рассказал РИА «Новости» Ярослав Нилов.
Депутат отметил, что фракция ЛДПР предлагала вернуться к прогрессивной шкале налогообложения. Подобные законопроекты были рассмотрены, но отклонены.
Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов в разговоре с URA.RU предложил установить 25% ставки НДФЛ для доходов свыше 10 млн рублей в год и до 40-50% для сверхдоходов. Депутат отметил, что это поможет сгладить социальный разлом в доходах населения
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ11 января 2022 18:25с НДФЛ-ом все понятно, обнуление обогатит работодателя, а НДС не хочет исследовать депутат? начав со смысла. а потом исследовать подписание налогов на предмет откуда берутся и на предмет куда пропадают
- К11 января 2022 05:03Кто не платит налоги - тот не имеет право что-то требовать от государства. Это лозунг цивилизованных капиталистических стран. НДФЛ 13% - это небольшой налог. Другое дело - грабительские пенсионные и социальные отчисления, забирающие вдвое больше от зарплаты, чем НДФЛ, вот они должны быть добровольными для всех.
- Анна11 января 2022 04:25Хотя бы пенсионеров освободите! Да и 25 тыс .в месяц разве это много?
- сергей11 января 2022 01:19каждый год одно и тоже вы цены видели на заправках . на коммуналку на продукты рыба сколько стоит посмотрите зайдите в магазине когда последний раз были
- Олег11 января 2022 01:00Спектакль для народа