Родители требуют найти и наказать лжеминера школ в Екатеринбурге. «Развлекающиеся неадекваты»

Более 93 зданий в Екатеринбурге эвакуировали
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
После сообщений о массовом минировании школ в Екатеринбурге родители учеников требуют наказания для того, кто разослал предупреждение. Об этом жители города делятся на форуме портала U-mama.
«У меня нет слов! Дети то в чем виноваты?! Я только первый урок провела и нам велели срочно одеть детей и вывести на улицу, распустить по домам. У меня малыши, одни домой не ходят. Стоим, мерзнем, родителей ждем», — поделилась мнением пользователь с ником Wilde.
«Надеюсь, за этими звонками последует адекватное наказание, или опять никого не найдут», — участник форума. «Неужели не могут выяснить по ip-адресам этих лжеминеров. Если это просто развлекающиеся неадекваты-подростки, вряд ли они соблюдают все предосторожности и сильно шифруются», — отметил анонимный пользователь форума.
В департаменте образования Екатеринбурга сообщили, что сегодня утром произошла массовая эвакуация школ Екатеринбурга из-за сообщений о минировании. По данным на 9 утра было известно об эвакуации детей и сотрудников из 93 зданий. Правоохранительные органы пока никак не комментируют ситуацию.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- я12 января 2022 16:19Сами себя искать будут? Не смешите
- Уральские_инсайды12 января 2022 15:41Кто ж его накажет, он же майор
- Семен12 января 2022 15:40Наши органы способны только за комментарии в соцсетях находить.