Состояние дорог и тротуаров в Лабытнанги (ЯНАО) не удовлетворило жителей — пешеходные дорожки засыпаны снегом, а мамы тащат коляски на себе, чтобы пройти по сугробам. При этом в соцсетях глава города Марина Трескова сообщает, что уборка дорог находится на особым контролем. Об этом жители сообщают во «ВКонтакте»
«У нас в городе поломалась вся снегоуборочная техника или солярка закончилась, или может быть стало много свободных мест в травматологии? Дворы не чищены, по пешеходным дорожкам ходить невозможно — это козьи тропы. Речь идет об ул. Школьной со стороны стоматологии. Там местами одному человеку сложно пройти, а эти бедные мамочки тащат там коляски», — написала в группе «Лабытнанги Info» Людмила Рубан.
Жители добавили, что такого бардака зимой в городе еще не было. «Магистральная улица — две машины легковые с трудом могут проехать одновременно. Если едет автобус или большая машина, приходится останавливаться, прижиматься к огромным сугробам. Проезжая часть уменьшилась на метр. Про дворы речи вообще нет! Такого бардака, как в эту зиму, не было еще никогда», — добавила Оксана Салихова.
При этом глава города Марина Трескова в своих соцсетях сообщает, что ситуация находится под контролем. «Работы по очистке дорог от снега на особом контроле», — написала глава в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ). Трескова добавила, что за 10 дней выпало в 18 раз больше осадков, чем в прошлом году в это же время.
В мэрии Лабытнанги подтвердили, что замечания к уборке дорог есть. «Проведена проверка работы подрядчиков по очистке дорог, тротуаров, общественных территорий от снега. Есть замечания по содержанию дорог и тротуаров. Помимо очистки поставлена задача одновременно организовать вывоз собранного снега», — ответили на пост в администрации.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Состояние дорог и тротуаров в Лабытнанги (ЯНАО) не удовлетворило жителей — пешеходные дорожки засыпаны снегом, а мамы тащат коляски на себе, чтобы пройти по сугробам. При этом в соцсетях глава города Марина Трескова сообщает, что уборка дорог находится на особым контролем. Об этом жители сообщают во «ВКонтакте» «У нас в городе поломалась вся снегоуборочная техника или солярка закончилась, или может быть стало много свободных мест в травматологии? Дворы не чищены, по пешеходным дорожкам ходить невозможно — это козьи тропы. Речь идет об ул. Школьной со стороны стоматологии. Там местами одному человеку сложно пройти, а эти бедные мамочки тащат там коляски», — написала в группе «Лабытнанги Info» Людмила Рубан. Жители добавили, что такого бардака зимой в городе еще не было. «Магистральная улица — две машины легковые с трудом могут проехать одновременно. Если едет автобус или большая машина, приходится останавливаться, прижиматься к огромным сугробам. Проезжая часть уменьшилась на метр. Про дворы речи вообще нет! Такого бардака, как в эту зиму, не было еще никогда», — добавила Оксана Салихова. При этом глава города Марина Трескова в своих соцсетях сообщает, что ситуация находится под контролем. «Работы по очистке дорог от снега на особом контроле», — написала глава в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ). Трескова добавила, что за 10 дней выпало в 18 раз больше осадков, чем в прошлом году в это же время. В мэрии Лабытнанги подтвердили, что замечания к уборке дорог есть. «Проведена проверка работы подрядчиков по очистке дорог, тротуаров, общественных территорий от снега. Есть замечания по содержанию дорог и тротуаров. Помимо очистки поставлена задача одновременно организовать вывоз собранного снега», — ответили на пост в администрации.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 10
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Zevs
1
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Хватит ныть, весна скоро все растает.
пользователь
6
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
В салехарде в праздничные дни аналогичная ситуация, зато по публикациям адм. в инстаграмме дороги чистили круглые сутки невидимая техника!
Это не в приоритете у власти
3
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
В Красноселькупе, видимо, принципиально не чистят дороги. Неубранные дороги - какое-то новое поветрие среди управляющих компаний. Если в центре худо-бедно скребут, то все остальные районы утопают в сугробах. Санки, салазки и лыжи нам в помощь. Мусор вывозят только когда он не влазит в контейнеры. В общем, редкостный бардак. Василий Петрович, приезжайте к нам, желательно совместно с какой-нибудь комиссией, нам хоть дороги почистят.
Критик Ан Ярослав
4
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
А чистить не обязательно по мнению администраций, им главное акты выполненных работ подписать, год закрыть, а снег пусть дворники чистят? так?