Власти Перми выдали разрешение на строительство аквафермы

Какую именно будут разводить рыбу — пока неизвестно
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Рядом с микрорайоном Голованово в Перми может появиться хозяйство по разведению рыбы. Разрешение на строительство аквафермы выдала администрация Перми. Соответствующая информация размещена на сайте мэрии.
«Акваферма по разведению рыбы будет находиться по адресу: г. Пермь, Орджоникидзевский район, северо — восточнее микрорайона Голованово, участок 4», — указано в реестре объектов, получивших разрешение.
Планируется, что на участке будет построено 2-этажное здание общей площадью 298 кв. м. В разрешении также стоит условие, что строительство можно вести только в соответствии со статьей 65 Водного кодекса РФ от 03.06.2006 №74- ФЗ, то есть соблюдая все правила водоохранных зон и прибрежных защитных полос.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Андрей12 января 2022 20:35Хоть бы зоопарк то закончили ...