
Власти ЯНАО внесли изменения в Положение об окружном департаменте образования. В новой редакции документа, опубликованного на сайте ямальского правительства, глава региона получит возможность лично назначать и освобождать от должности заместителей директора департамента.
«Первые заместители директора департамента, заместители директора департамента назначаются на должность и освобождаются от должности губернатором автономного округа по представлению директора департамента», — говорится с пояснительной записке к опубликованному постановлению. Из документа следует, что постановление об изменениях подписал губернатор Дмитрий Артюхов.
Еще одним изменением, прописанным в постановлении правительства, стала отмена единовременного выплаты пособия при передаче ребенка на воспитание в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью детей, оставшихся без попечения родителей). В комментарии правительства на сайте указывается, что с 1 января 2022 года данная услуга населению оказывается Пенсионным фондом России.
Главные новости ЯНАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
