В Госдуме поддержали пожизненное заключение для педофилов

Педофилы будут сидеть в тюрьме, при этом возраст жертвы не имеет значения
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому ранее судимые педофилы должны будут пожизненно сидеть в тюрьме, если еще раз совершат аналогичное преступление. Об этом сообщалось в ходе пленарного заседания Госдумы.
«Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправку о том, что преступникам, совершившим тяжкие преступления против половой неприкосновенности всех несовершеннолетних, будет грозить пожизненный срок. Поправки предлагается внести в статьи УК РФ 131 „Изнасилование“ и 132 „Насильственные действия сексуального характера“», — говорится на заседании, трансляция которого велась на youtube-канале «Россия 24».
При этом совершенно не важен возраст жертв, уточняет « Федеральное агентство новостей ». Законопроект об ужесточении наказания для педофилов внесли на рассмотрение в нижнюю палату парламента в сентябре 2021 года, пишет « Царьград ». На данный момент к пожизненному лишению свободы приговаривают тех, кто совершил особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних до 14 лет, передает телеканал 360 .
Инициатором этого законопроекта был спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин. Он пообещал сделать все возможное, чтобы парламент принял закон о пожизненном сроке для педофилов. Закон предусматривает самые жесткие условия содержания последних.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Светлана19 января 2022 20:07Необходимо учитывать насильственные отношения семейные ; по выходу из мест заключения ; межподростковые , а также попытки к насилию . Прежде , чем определять наказание , определять педофилию как заболевание или как распущенность в состоянии пьянства или наркотического действия . Педофилию отнести к разряду особо важных преступлений и наказывать , как калечащих и забирающих жизнь - тюремным содержанием на тяжелых работах с конкретным нижним пределом срока или смертной казнью везде , где она существует .
- безенги19 января 2022 16:05А некоторые хотят пожизненно поддерживать педофилов в заключении!!!
- Судья19 января 2022 14:18Вот пусть депутаты на свои зарплаты и содержат пожизненно!Бюджет не резиновый.Только смерть.
- Вера19 января 2022 13:06Что такое химическвя кастрация? Это вводят некий препарат,который на какой то период убирает либидо и эректильную функцию.Это как кошкам делают укол,чтоб не орали.Но когда действие препарата заканчивается,тут уж держись! Поэтому химическая кастрация это временно,а пожизненная работа на северных рудниках то что нужно!
- Все проще19 января 2022 11:08Не, в шахты их спускать - это тупейшее предложение в мире.