В Тюмени проверят слова обвиняемого в убийстве ребенка о пытках

Обвиняемый в убийстве ребенка Виталий Бережной заявил о пытках током во время следствия
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Ленинский суд Тюмени прекратил производство по жалобе адвоката обвиняемого в убийстве 9-летнего ребенка Виталия Бережного. Юрист просил признать незаконным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области. Бережной заявил о том, что признался в совершении преступления под пытками током .
«Ленинский районный суд рассмотрел жалобу адвоката в интересах Виталия Бережного, в порядке ст. 125 УПК РФ, о признании незаконным постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела от 06.09.2021 года по сообщению о превышении должностных полномочий сотрудниками УМВД России по городу Тюмени в отношении Виталия Бережного. В ходе рассмотрения дела было установлено, что обжалуемое постановление отменено руководителем следственного органа», — сообщает объединенная пресс-служба судебной системы региона.
Бережной заявил журналистам о том, что во время следствия его пытали током с помощью динамо-машины, в результате чего он дал признательные показания по делу об убийстве 9-летней девочки. Также он сообщил представителям СМИ о собственной невиновности.
Как ранее писало URA.RU, 9-летняя девочка пропала в Тюмени 30 июня 2021 года. Тело ребенка было найдено 19 августа того же года. Спустя несколько дней, 25 августа, был задержан подозреваемый в похищении и убийстве, которым оказался Виталий Бережной. Он сознался в совершении преступления.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Пропавшую в Тюмени девочку нашли мертвойКак в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ганс21 января 2022 20:04Эти умеют пытать, там хочеш не хочеш будиш говорить!
- Александр.20 января 2022 21:21Признание-царица доказательств! Все остальные доказательства из области фантастики, и все это понимают.