Излюбленное место отдыха екатеринбуржцев станет платным

С 1 февраля посещение ботанического сада будет платным
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Ботанический сад Уральского отделения Российской академии наук с 1 февраля станет платным для посещения. Бесплатно в саду смогут гулять льготные категории граждан. Об этом URA.RU сообщила пресс-служба сада.
«Посещение станет платным. [Такое решение принято] так как территория сада является особо охраняемой природной территорией Федерального значения», — объяснила пресс-служба Ботанического сада.
На период с 1 октября по 30 апреля разовое посещение будет стоить 150 рублей, а месячный абонемент обойдется в 1750 рублей. В период с 1 мая по 30 сентября вход будет стоить 200 рублей, стоимость месячного абонемента не изменится.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!