Госдума разрешила платить детские выплаты большему числу россиян

При оформлении выплат больше не учитываются арестованное имущество и транспорт
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Государственная дума внесла изменения в правила выплат на детей от 3 до 7 лет и на детей от 8 до 17 лет, а также беременным женщинам. Об этом рассказала пресс-служба Госдумы в Instagram (деятельность запрещена в РФ).
«Какие доходы и имущество больше не учитывают при назначении детских выплат. В правила некоторых мер господдержки внесены изменения. Поправки касаются трех видов выплат: беременным женщинам, на детей от 3 до 7 лет и на детей от 8 до 17 лет», — сообщает пресс-служба.
С 1 февраля при оформлении выплат не учитывается арестованное имущество, а также жилье, земельные участки и транспорт, не только предоставленные в рамках целевой соцподдержки, но и приобретенные за счет ее средств. С 1 апреля к этому списку присоединятся транспортные средства, находящиеся под арестом или в розыске. Кроме того, при расчете среднедушевых доходов перестанут учитывать средства маткапитала, полученные в денежной форме; налоговые вычеты; целевые средства, полученные в рамках господдержки для приобретения имущества; целевые гранты и субсидии для бизнеса, а также пособие на погребение.
При этом для получения всех указанных выплат взрослые члены семьи должны иметь официальный доход в расчетном периоде или уважительную причину для его отсутствия. С 1 апреля в список уважительных причин добавился еще один пункт. «Если женщина была беременна 6 месяцев и более в расчетном периоде или 12 недель и более на момент обращения за пособиями <…> В этом случае ей не нужно иметь доходы, чтобы получать выплаты», — добавили в Госдуме.
При разводе супругов пособие на детей от 3 до 7 лете гарантированно будет получать тот родитель, с которым остался ребенок. Изменение действует с 1 февраля.
Ранее депутат Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов предложил отменить льготы тем, кто может работать. По его мнению, пособия должны получать только те россияне, которые не имеют никаких возможностей начать зарабатывать.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Елена11 февраля 2022 16:51Вот так и плодятся нищеброды. Зачем им работать, они живут на пособия, и плодятся как кошки.. Чем больше, тем лучше им.. Работать они никогда не пойдут. А мы, пашем как кони, сводим концы от зп до зп и никаких пособий нам не видать, ни на 1го,ни на 2го ребенка.
- Любовь11 февраля 2022 10:13Некоторые работают на 2 работах, но и этих доходов не всегда хватает.. А предлогают, тем кто работает не выплачивать. Если минимум не выходит, нужно выплачивать.
- Елена11 февраля 2022 09:39Злые коменты... У каждого в эти годы тчжело стало... Корона нас отправляла на больничеые и многие еще работали бесплатно! Как раз родитеям помошь... Нынче детей сожержать дорого! Госудасртву денег тоже отдавац за учебу! Кружок только один от 3500.баскетбол и продленка платная 3500 продленка и 5000 тыс в школе баскетбол и футбол по одной цене! В мск это.
- Ух ты11 февраля 2022 08:42Интересно, а дети с 17 до 18 лет, которые учатся в 11классе, уже не дети? Могут идти на 3 работы работать? Почему все пособия с 3 до 7 лет или многодетным? А остальные дети видимо не дети, почему тогда всем не платить эти пособия? Что задележка? Половина алкашей страны тупо бухают на детские пособия, а половина родителей не получают ни чего и работают на 2-3 работах, чтобы обеспечить при этом единственного ребенка. Я не говорю уже о том, что еще этому ребенку нужно дать образование, которое в основном сейчас платное, тысяч 200 в среднем. И это видимо не предел еще. Поднимаем демографию страны видимо за счет алкашей. Молодцы депутаты хорошо думают от безделия.
- Я11 февраля 2022 07:10Я платила налоги много лет. Последние два года не работаю в связи с ухудшением здоровья и потери зрения на один глаз. Инвалидность не дают. И на детей от 3 до 7 не платят. Нет официального дохода. Так что не знаю куда уходили мои налоги