В столице ХМАО закончился контракт на вывоз снега

В Ханты-Мансийске закончился контракт с подрядчиком на вывоз снега
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Ханты-Мансийске закончился контракт на вывоз снега из межквартальных проездов. Подрядчик полностью исполнил условия договора, однако новый контракт еще не заключен. Об этом URA.RU рассказали в администрации Ханты-Мансийска.
«Есть контракт на вывоз снега с межквартальных проездов. По контракту было запланировано 120 тысяч кубов. Но поскольку зима очень снежная, и осадков выпало в несколько раз больше, чем обычно, то этот контракт был исполнен в полном объеме. Новый аукцион состоялся 9 февраля, контракт будет заключен приблизительно 21 февраля. Это касается только вывоза снега в межквартальных проездах, уборка будет проводиться», — сказали в администрации Ханты-Мансийска.
И добавили, что основной контракт на уборку и вывоз снега с городских дорог, улиц, общественных террриторий и других объектов заключен на весь год с муниципальным подрядчиком МДЭП. «Основной контракт по уборке и вывозу снега на полигон продолжает действовать, поэтому никаких серьезных проблем не предвидится», — заключили в мэрии.
Ранее URA.RU писало, что жители Ханты-Мансийска массово жалуются на заваленные снегом дворы. При этом по словам жителей, некоторые места ни разу не убирались с начала зимнего сезона. Обращения были зафиксированы на сайте городских властей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- 8612 февраля 2022 04:20Техники в ДЭПе не хватает, это очевидный факт. Со стороны иногда кажется что целевые средства специально третьим лицам выводят ч/з субподряды. Почему не закупается спецтехника, где грейдеры, где самосвалы, где снегоуборочники. Гоняют какие-то белорусы со щетками, этого явно мало.
- Беляев11 февраля 2022 19:10Интересно конечно, но в МУП ДЭП арендованный транспорт для вывоза снега также активно используется! По организации уборки много вопросов, почему например одно подразделение в предприятии делает кучи снега, а другое их убирает, логично очищать участки, может поэтому забытые или убранные на бумаге горы снега ждут...
- Ирина11 февраля 2022 19:03Крепитесь, люди! скоро лето....
- Олег11 февраля 2022 18:17Блин, как же уже надоело это вранье. Три раза снег выпал за зиму - катастрофа...А цифры рисуются как обычно...Центральную улицу Энгельса месяц не чистили (вместо двух полос в каждом направлении было полторы)...Мне вот одного не понятно, почему когда выпадает снег, его начинают убирать спустя несколько дней.
- Энгельса, 3 / Комсомольская, 2911 февраля 2022 18:12В Ханты-Мансийске снег убирают хорошо. Гораздо лучше чем в Тюмени например. Дворы УК ЖКУ и УК Иртыш не в счет, они себе не изменяют-вывозят снег в день по чайной ложке.