Представитель Путина обратился к Валиевой из-за допинг-скандала

Дмитрий Песков поддержал Камилу Валиеву
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В администрации президента России Владимира Путина выразили поддержку российской фигуристке Камиле Валеевой, оказавшейся в центре допингового скандала на Олимпиаде, и призвали ее не прятать лица. Об этом на конференц-колле рассказал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.
«Мы безгранично поддерживаем нашу Камилу Валиеву и призываем всех к тому же. Камила, не прячь своего лица. Ты россиянка. Выступай гордо и всех победи», — заявил пресс-секретарь, передает корреспондент URA.RU.
Фигуристка Камила Валиева ранее была отстранена от Олимпиады в Пекине из-за положительной допинг-пробы , взятой в декабре. Позже это решение было отменено и ее восстановили на соревнованиях . Международный олимпийский комитет обжалует это решение в Спортивном арбитражном суде. Когда иностранный журналист попытался задать спортсменке вопрос, она спрятала лицо за капюшоном.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Допинг-скандал с Валиевой на Олимпиаде в ПекинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- гость13 февраля 2022 15:40что то этой поддержки на международном уровне не видно.
- Да уж....11 февраля 2022 22:28Поддержка заключается в том, чтобы спортсмены выступали под свои флагом, гербом и прочими государственными атрибутами. Вот это поддержка. А не страна стыдливо выступающая не пойми от кого....
- Егор11 февраля 2022 21:55Заняли бы 8-е место и никто бы не был против.
- Гость11 февраля 2022 21:25Лексус уже приготовили? Папе пригодится.
- Вася11 февраля 2022 21:24Государство подготавливает и содержит спортсменов такого уровня и государство должно за это ответить по полной.Ведь государство ломает девочке судьбу.