В Раде потребовали отставки Зеленского из-за Донбасса

Владимир Зеленский не справляется со своими обязанностями, заявили в Раде
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины © URA.RU
Президент Украины Владимир Зеленский не справляется с работой лидера государства и должен уйти в отставку. Об этом заявили члены партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». По мнению политиков, власть должна выполнить Минские договоренности и обеспечить безопасность в стране.
«Нынешняя власть обязалась обеспечить политическое урегулирование конфликта, принять законы, предусмотренные Минскими соглашениями. Но, как и предыдущий режим (экс-президента Украины Петра — прим. ред.) Порошенко, нынешняя власть предпочитает разговоры о „красных линиях“ принятию политических и законодательных решений. Власть этого не сделала и должна уйти в отставку», — говорится в заявлении, опубликованном в субботу на сайте партии.
Помимо этого, как заявляют политики, выполнение Минских соглашений позволит прекратить противостояние в Донбассе и сохранить жизни украинских граждан. «В седьмую годовщину подписания Комплекса мер по выполнению Минских соглашений партия требует от украинской власти реальных действий для восстановления мира в стране», — подытожили в партии.
Минские соглашения, заключенные в феврале 2015 года главами стран «нормандской четверки» — России, Украины, Германии и Франции, основываются на договоре о мирном урегулировании конфликта на востоке Украины, уточняет Nation News . Данный документ был подписанный главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, представителями России и Украины и представителем от ОБСЕ, уточняет телеканал 360 .
При этом Украина обязалась предоставить особый статус отдельным районам Донецкой и Луганской областей. Регионы должны были получить особое самоуправление, право самостоятельно решать языковой вопрос, отмечает « Национальная служба новостей ». Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин объяснил, что Украина семь лет не выполняет Минские соглашения, поэтому нужно искать решение ситуации, передает RT .
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Леонид13 февраля 2022 20:23Зеленского - в отставку, а РФ должна потребовать в ООН роспуска агрессивного, кровавого блока НАТО, а не болтовней заниматься.
- Мир13 февраля 2022 16:54А эти депутаты, сторонники русского мира почему без охраны уже никуда не ходят? Обычно ведь за правду не бьют. Да и живут они почему то часто уезжая из Украины и только навещая родные пенаты, но очень редко
- Петр13 февраля 2022 07:36Петрушка всегда пригодится, хотя и надоел.
- Историческая заметка13 февраля 2022 04:35Глядя на Порошенко и Зеленского становится примерно понятно, как швейцарские банкиры управляли Адольфом Гитлером в 30-40-х годах прошлого века.
- Александр13 февраля 2022 01:29Отставкой не отделается нары ждут