Курганская область вошла в топ-5 самых свободных от кредитов в РФ

Показатель долговой нагрузки в Курганской области составил 24,53%
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Курганская область заняла пятое место в рейтинге регионов России с наименьшей долговой нагрузкой, возглавили этот топ Москва и Московская область. Такие данные приводит директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй Алексей Волков.
Уровень долговой нагрузки (соотношение ежемесячных платежей по всем кредитам и среднемесячного дохода — прим. URA.RU) в Курганской области по итогам 2021 года составил 24,53%, приводит « Ридус » данные кредитного бюро. Ниже этот показатель только у четырех субъектов РФ: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Брянской области.
Напротив, самым закредитованными регионами России стали Амурская область, Республика Коми, Красноярский край, Новгородская и Томская области. Там показатель долговой нагрузки доходит до 33,32%.
Рейтинг составлен на основе данных от четырех тысяч кредитных организаций по России. Это банки, микрофинансовые организации и кредитные потребительские кооперативы.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!