Посол РФ: СМИ США проигнорировали ракетный обстрел Донецка

Американские СМИ «не замечают» агрессию Украины, считает Анатолий Антонов
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Посол России в США Анатолий Антонов обвинил американские СМИ в игнорировании агрессии со стороны украинских военных, а также в призывах к насилию в отношении инакомыслящих. Своим мнением Антонов поделился в интервью изданию Newsweek, выдержки из которого опубликовало во «ВКонтакте» посольство России в США
«Американские телеканалы не показали ни одного репортажа о варварской атаке украинских военных, которые выпустили 14 марта по жилому кварталу Донецка тактическую ракету „Точка-У“ с кассетным боезарядом. В результате погибли более 20 мирных жителей, еще около 30 человек получили тяжелые ранения. Такое ощущение, что это никого не волнует», — рассказал Антонов.
Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась утром 24 февраля 2022 года. Президент РФ не раз уточнял, что цель операции — защита населения Донецкой и Луганской народных республик от геноцида, а не оккупация страны. 14 марта в Донецке сбили ракету «Точка-У», ее часть сработала. Под удар попала одна из улиц города , погибли десятки человек.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- бриз15 марта 2022 19:19А почему не было обращений в ООН? СТРАННО!
- Василий Иванов.15 марта 2022 17:41Дело ясное , на такие темы лучше не говорить с Америкой и Европой , это бесполезно , они думают и делают однобоко , что бы им было хорошо а правде и истине и миру и России было плохо.
- Перрорально15 марта 2022 17:28Пригрозить им проливом Сахарова! (Мексиканским, Сталинским))
- чел российский15 марта 2022 16:27А что немецкая Германия пережимала по поводу гибели народов России в войну?
- Истерия в мире на полную15 марта 2022 15:42Зачем США замечать что-то еще, кроме агрессии России. У них же цель максимально русофобия по всему миру, максимально развалить экономику, кто-то надеется на что? Что они прекратят? Целенаправленные действия США и НАТО привели к ситуации на Украине, без них, у укров был бы просто развал, а так они захотели жить как в ЕС, обманули их, но оружием напичкали.