«Уралвагонзавод» попал под новые санкции

Ограничения предусматривают заморозку активов
Фото: Фото: Антон Белицкий © URA.RU
Япония ввела санкции в отношении корпорации «Уралвагонзавод» (Нижний Тагил). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИДа Японии.
Ограничения предусматривают заморозку активов. Всего санкции коснулись 15 физических и девяти юридических лиц из России. Ограничительные меры также введены в отношении официального представителя российского МИДа Марии Захаровой, нескольких заместителей главы Минобороны, в том числе экс-главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Кроме того, в список попали начальник главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Игорь Костюков, а также гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, бывшая жена главы «Роснефти» Марина Сечина и бизнесмен Сулейман Керимов.
Головное предприятие «Уралвагонзавода» расположено в Нижнем Тагиле. Оно выпускает танки, в том числе Т-72Б3М, «Прорыв» и «Армата», а также грузовые железнодорожные вагоны и контейнеры. Санкции связаны со спецоперацией РФ на Украине. Ранее Евросоюз США и Великобритания ввели ограничительные меры в отношении российских политиков, крупных бизнесменов и предприятий, в том числе УВЗ. Под санкциями США корпорация находится с 2014 года.
Представители Запада ранее объясняли, что санкции для российской экономики должны ударить в том числе по социальной и гуманитарной сфере, а также по каждому россиянину. Глава государства Владимир Путин отмечал, что данные шаги Запада имеют признаки агрессии.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- гость19 марта 2022 04:32Как патриот окажу помощь ВС РФ: изучив спутниковую карту сообщаю о местах размещения складов с боеприпасами, военной техники бандеровцев - северная часть н.п .Балта; 7 км зап. н.п. Умань лесной массив; 2км южнее аэродрома Умань расчет ПВО и склад техники.
 - пенсионер Урала19 марта 2022 01:08надеюсь, что уралвагонзаводу есть чем достойно ответить на японские санкции...олигархи конечно не будут защищать свою честь...но госпредприятию как то не пристойно смотреть на западный беспредел...выпустить новые плавающие танки...способные преодолеть морские расстояния от наших островов до японии...для начала выпустить пропагандистский сюжет о таких испытаниях ваших танков... пущай самураи трепещут...
 - Коля19 марта 2022 00:30Что-то мне подсказывает, что эти активы заморожены навсегда и будут использованы заморозившими для латания дыр в собственных делах. Какой-нибудь политический мотив для этого состряпают