Бывшего вице-мэра Челябинска банкротит его экс-работодатель

Злоключения Сергея Мануйлова продолжаются и после того, как он объявил себя банкротом
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Строительная компания «Гринфлайт» собирается получить более 300 тысяч рублей со своего экс-директора, бывшего вице-мэра Челябинска Сергея Мануйлова. Это следует из базы данных судебных дел. При этом истец и ответчик официально являются банкротами.
«ООО „Гринфлайт“ в лице конкурсного управляющего обратилось в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов задолженности в размере 320 тысяч рублей. Арбитражный суд определил: принять к производству требование кредитора, возбудить производство по требованию в рамках дела о банкротстве», — говорится в определении Арбитражного суда Челябинской области (есть в распоряжении редакции).
Вице-мэром Челябинска по имущественным вопросам Мануйлов являлся до 2013 года, возглавив затем строительную компанию «Гринфлайт». Фирма занималась одним из крупнейших проектов в жилищном строительстве Челябинска — застройкой микрорайона «Академ риверсайд». В итоге компания обанкротилась, проблемы нескольких тысяч дольщиков пришлось решать властям региона. Мануйлова в 2018 году приговорили к 2,5 года колонии общего режима. Он несколько раз просил смягчить наказание, и, в итоге, вышел по УДО в конце 2020 года.
После освобождения экс-чиновника привлекли к субсидиарной ответственности за банкротство «Гринфлайта» с суммой требований в 320 млн рублей. В ответ он подал заявление о личном банкротстве , которое удовлетворили 2 марта. На звонки Мануйлов не отвечает.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Спасти челябинских дольщиков «Гринфлайта»Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Факт28 марта 2022 19:38Был бы Юревич, все бы давным давно достроили, и были с поибылью.