При включенном на устройстве VPN-сервисе не рекомендуется открывать свои банковские аккаунты или электронную почту. Об этом URA.RU рассказал руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов.
«Я бы не рекомендовал использовать VPN-сервисы для того, чтобы заходить в какие-то критичные аккаунты, такие, как интернет-банк или электронная почта, к которой привязаны другие аккаунты и учетные записи. Это будет компрометация информации, а это небезопасно. Если мы используем VPN для того, чтобы получить доступ к какому-то ресурсу, который заблокирован, это лайтовый вариант», — сказал URA.RU Владимир Ульянов.
Специалист подчеркнул, что в использовании таких сервисов многое зависит от того, насколько пользователь ему доверяет. «Тут самый главный вопрос к доверию VPN-сервису. Он, конечно, прикрывает нас от операторов связи и позволяет заходить на какие-то сайты, которые заблокированы, находятся в реестре запрещенных. При этом мы должны доверять самому сервису, потому что мы через него работаем, соответственно передаем информацию», — уточнил он.
Ранее председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что в России уже заблокировано 20 популярных сервисов VPN, которые используются для обхода блокировок сайтов и сервисов. Он подчеркнул, что Роскомнадзор намерен продолжить такую работу и дальше.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
При включенном на устройстве VPN-сервисе не рекомендуется открывать свои банковские аккаунты или электронную почту. Об этом URA.RU рассказал руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов. «Я бы не рекомендовал использовать VPN-сервисы для того, чтобы заходить в какие-то критичные аккаунты, такие, как интернет-банк или электронная почта, к которой привязаны другие аккаунты и учетные записи. Это будет компрометация информации, а это небезопасно. Если мы используем VPN для того, чтобы получить доступ к какому-то ресурсу, который заблокирован, это лайтовый вариант», — сказал URA.RU Владимир Ульянов. Специалист подчеркнул, что в использовании таких сервисов многое зависит от того, насколько пользователь ему доверяет. «Тут самый главный вопрос к доверию VPN-сервису. Он, конечно, прикрывает нас от операторов связи и позволяет заходить на какие-то сайты, которые заблокированы, находятся в реестре запрещенных. При этом мы должны доверять самому сервису, потому что мы через него работаем, соответственно передаем информацию», — уточнил он. Ранее председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что в России уже заблокировано 20 популярных сервисов VPN, которые используются для обхода блокировок сайтов и сервисов. Он подчеркнул, что Роскомнадзор намерен продолжить такую работу и дальше.