Свердловчанке, державшей младенца в шкафу, запросили приговор

Суд над женщиной состоялся 28 марта
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Прокуратура потребовала отправить в колонию на шесть лет жительницу Карпинска Юлию, которая полгода держала новорожденную дочь в шкафу и сумке. Об этом URA.RU сообщил в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
«Гособвинитель попросил суд назначить местной жительнице, обвиняемой в совершении преступлений в отношении своей малолетней дочери, наказание в виде шести лет лишения свободы», — говорится в сообщении ведомства. Заседание прошло 28 марта.
По версии следствия, свердловчанка оставляла шестимесячного младенца без еды и воды, засовывала его в спортивную сумку и убирала в шкаф. Там ребенок перегревался и задыхался. Периодически на него падали вещи в шкафу. Юлия пыталась убить девочку, заморив ее голодом. Младенца нашли истощенным и доставили в Екатеринбург на вертолете.
Ранее сообщалось, что Юлия воспитывала еще одного ребенка — 13-летнего мальчика. Также, по сообщению источников, отец девочки знал о новорожденной, но не хотел признавать ее.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Мать морила голодом новорожденную дочь в КарпинскеЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!