Украинские летчики поблагодарили российских солдат за спасение. Видео

Российские солдаты спасли жизни украинским военным и доставили их в медучреждение
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Украинские летчики сбитого вертолета, которые летели эвакуировать командиров нацбатальона «Азов» (признан экстремистским и запрещен на территории РФ) из Мариуполя, поблагодарили российских солдат за спасение жизни. Российские медики оказали всю необходимую медицинскую помощь.
«Меня, лежащего, забрали и увезли в медицинское учреждение. Загипсовали ноги, руку. Не дали умереть», — говорит капитан Дмитрий Бурлаков, видео опубликовало РИА «Новости». Сейчас состояние военнослужащего стабильно .
При этом второй пленный стрелок — Иван Гавриленко уже назвал имена украинских военных, которые входили в группу спасения из Мариуполя руководителей нацбатальона, сообщает телеканал 360 . Всего, кроме летчиков, в группе были задействованы четыре человека, приводит информацию деловое издание « Взгляд ».
На Украине с 24 февраля 2022 года проводится спецоперация РФ по денацификации и демилитаризации территории. О ее начале объявил президент России Владимир Путин. Он объяснил, что приоритет ВС РФ — исключение напрасных жертв среди мирного населения, поражении военной техники и инфраструктуры, а также вооружения ВСУ и нацбатов. В свою очередь, националисты используют мирных жителей в качестве живого щита и препятствуют их эвакуации.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.