Индия наращивает поставки российской нефти. Прогноз URA.RU подтвердился

Индия уже купила у России более 15 миллионов баррелей нефти с начала спецоперации
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Индия будет закупать как можно больше российской нефти. Об этом пишет агентство The Economic Times.
«Индийские государственные нефтеперерабатывающие заводы планируют закупать как можно больше российской нефти, говорят источники, знакомые с этим вопросом. По их словам, с начала спецоперации государственные нефтеперерабатывающие заводы купили более 15 миллионов баррелей российской нефти у трейдеров, а также у российских фирм, расплачиваясь в долларах по обычным банковским каналам», — пишет The Economic Times.
Ранее политолог, заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев в беседе с URA.RU заявил, что Россия в ближайшее время увеличит поставки нефти в Индию . По информации Суздальцева, Россия также примет участие в строительстве газопровода в Пакистан и Индию «Пакистанский поток».
Россия ранее начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Приказ о ее начале 24 февраля дал президент России Владимир Путин. Президент заявил, что это вынужденное решение, необходимое для защиты мирных граждан Донбасса от геноцида. Согласно данным опроса ВЦИОМ, 79% респондентов поддержали решение президента.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Маша20 апреля 2022 03:06Свежо придания но верится с трудом
- Народ20 апреля 2022 02:33Конечно купят, куда денутся, если ее цена в два раза ниже рыночной. И лес можно за пол цены отдать, тоже возьмут. На наш век хватит.
- Александр20 апреля 2022 00:14И опять N --поток? А последующие убытки Газпрому возмещать, как обычно, за счет налогоплательщиков?
- Иннокентий19 апреля 2022 21:34За копейки)))
- Предпенсионер19 апреля 2022 19:57Ой чего не рублями.? И по какой цене?