Пермячка добилась положенных ей путинских выплат на детей

Теперь женщина будет получать пособия на детей ежемесячно
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Жительница Перми смогла добиться от соцзащиты начисления ей «детских» выплат, введенных президентом РФ Владимиром Путиным. Ей отказывали в соцзащите несколько раз, тогда она решила заручиться поддержкой своего депутата Александра Бойченко. Об этом рассказали в пресс-службе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».
«У нее двое несовершеннолетних детей семи и девяти лет. Кроме того, сейчас молодая женщина ждет третьего ребенка. Семья имеет статус малоимущей. Но когда заявитель обратилась в органы соцзащиты, чтобы получить пособия на детей, ей отказали», — рассказали подробнее в пресс-службе.
В совместных консультациях с министерством социального развития Прикамья и ПФР по Пермскому краю выяснилась причина отказа. У ведомств была указана неактуальная информация об имуществе и благосостоянии женщины. По их данным, выплаты ей были не положены. Будущая многодетная мать предоставила достоверные данные и в итоге ей произвели перерасчет. Пермячка начала получать президентские выплаты на дочь — от 3 до 7 лет — и на сына — пособие на детей от 8 до 16 лет.
Ранее URA.RU рассказывало, как пермский педагог через суд добилась от ПФР досрочной пенсии. У женщины был педагогический стаж в 25 лет и один день.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на пермский
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Нолик23 апреля 2022 13:26У меня пятеро детей, мне тоже отказывают, мы с мужем наверное где-то миллионы закапыааем
- Маша22 апреля 2022 17:58Зачем рожать третьего, если все так печально в семье и вы малоимущие?
- Б22 апреля 2022 16:52А наказание кто-нибудь понес за самоуправство?
- 12322 апреля 2022 16:30Если она такая малоимущая, зачем ей столько детей?
- Гость22 апреля 2022 16:28Всем отказывают, только алкоголики у нас в почете.