В Кургане ликвидировали фирму сбежавшего в Германию оппозиционера

Компанию, гендиректором которой был Алексей Шварц (слева), исключили из ЕГРЮЛ
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Налоговая служба в Кургане ликвидировала и удалила из Единого государственного реестра юридических лиц ООО «Шварц». Гендиректором компании был курганский оппозиционер Алексей Шварц, который в настоящий момент находится за границей . Информация о ликвидации юридического лица опубликована в ЕГРЮЛ.
«Общество с ограниченной ответственностью „Шварц“. Генеральный директор: Шварц Алексей Максимович. Дата прекращения деятельности: 13.04.2022», — указано в выписке из ЕГРЮЛ.
В документе отмечается, что юридическое лицо исключили из ЕГРЮЛ «в связи с наличием сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности». Согласно данным сервиса СБИС, в июне 2021 года были признаны недостоверными данные о юридическом адресе компании. Кроме того, в мае 2019 года по решению налоговой службы были приостановлены операции по счетам ООО «Шварц».
Основным видом деятельности компании указаны «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие». По данным СБИС, в 2017 и 2019 годах ООО «Шварц» отчитывалось о нулевых доходах и расходах. Данные за другие года отсутствуют.
Шварц был координатором курганского штаба Алексея Навального («штабы Навального» признаны экстремистской организацией, иноагентами и запрещены на территории России, сам Навальный внесен в список террористов и экстремистов). Шварца объявили в розыск 11 августа 2021 года. Он три раза не являлся на судебное заседание. Оппозиционера обвиняют в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров за то, что он опубликовал ролик с записями разговоров чиновников про голосование по поправкам в Конституцию. Позже сам Шварц писал в соцсетях, что находится в Германии.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на курганский .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!