
Десять покупателей газа из Европы открыли счета в «Газпромбанке» для оплаты газа в рублях. Об этом сообщает издание Bloomberg.
Ранее канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что страна принимает условия оплаты российского газа в рублях. Венгрия также согласилась на новые условия покупки российских энергоресурсов.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому недружественные страны должны покупать у России газ за рубли. Такое решение российский лидер принял в ответ на антироссийские санкции Запада после начала спецоперации на Украине. Санкционное давление на Россию продолжается с начала 2000-х. Президент России Владимир Путин заявлял, что цель санкций — отмена России.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
