В Челябинске напали на водителя трамвая

Водителю брызнули в лицо из перцового баллончика
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Челябинске неизвестный напал на водителя трамвая с перцовым баллончиком. Как сообщили URA.RU в пресс-службе УМВД города, это привело к остановке движения трамваев.
«Сообщение о нападении на водителя трамвая зарегистрировано в отделе полиции „Советский“. Сейчас движение трамваев восстановлено. Водителя госпитализировали. Нападавший скрылся», — сообщили URA.RU в ведомстве.
В полиции добавили, что по данному инциденту проводится проверка. Нападавшего разыскивают.
В «Агентстве чрезвычайных новостей» сообщили, что нападавший мужчина не был пассажиром вагона. Он переходил трамвайные пути, когда между ним и водителем общественного транспорта возникла ссора. В итоге водитель трамвая открыл двери и вышел к пешеходу на разборки. В какой-то момент он пнул пешехода, а тот достал газовый баллончик и брызнул водителю в лицо.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на челябинский .
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Uvuvi28 апреля 2022 20:30Интересно вообще провести опрос среди водителей трамваев. Ровно с одним вопросом: является ли пешеходный переход, проходящий в границах знака "Пешеходный переход", пешеходным переходом через трамвайные пути? И сделать три варианта ответа: а) является (пешеходы имеют преимущество перед трамваем), б) не является (трамвай имеет преимущество перед пешеходами), в) те, кто выбрал варианты "б" и "в" принудительно читают правила дорожного движения под надзором сотрудников ФСИН с палками.
- Еще вопрос28 апреля 2022 19:14Кто на кого напал. Что значит, пнул? Геадекапт? А достал бы монтировка, еще что то. Правильно все сделал пешеход. И кто позволил выйти из трамаая? Вызовите ДПС и разбирайтесь