Курганские гаишники устроят массовые проверки водителей

В ГИБДД предупредили курганцев о предстоящих сплошных проверках водителей на трезвость
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
На дорогах Курганской области в ближайшие два дня сотрудники ГИБДД будут массово проверять водителей на трезвость. Перед майскими праздниками Госавтоинспекция региона переводится на усиленный режим работы. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.
«30 апреля и 1 мая 2022 года на территории области состоится профилактическое мероприятие „Нетрезвый водитель“. Сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения», — указано в сообщении.
В ГИБДД планируют задействовать для проверок максимально возможное количество личного состава. Рейды будут проводиться не только в населенных пунктах, но и на трассах федерального и регионального значения. В ведомстве напоминают, что для пьяных водителей предусмотрены штрафы в 30 тысяч рублей и лишение прав. Такое же наказание грозит тем водителям, кто откажется от прохождения медосвидетельствования.
«В преддверии майских праздников автоинспекторы Зауралья переведены на усиленный режим несения службы», — отмечают в ГИБДД. В Кургане нарушителей правил дорожного движения будут вычислять, в том числе, при помощи экипажей скрытого надзора.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на курганский .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Депутат01 мая 2022 16:01А самих себя и те кто под корвалолом будете проверять и штрафовать?
- Друг29 апреля 2022 22:31Нужно сократить ГАИ
- Юрий29 апреля 2022 19:33Работайте ребята!Молодцы!
- Евгений29 апреля 2022 19:32Только как говорится свинья везде грязи найдет
- Привитый, за Z и V. Слава Путину и Единая Россия29 апреля 2022 18:02Я не понимаю, а зачем об этом предупреждать? Что, слишком много штрафов в казну поступает? Эти синяки теперь после предупреждения отсидятся по домам в эти дни, а потом по новой начнут. Надо тихонько исподтишка облавы делать.