В Испании задержан оппозиционный украинский блогер Анатолий Шарий. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.
«Правоохранительные органы задержали А. Шария 4 мая 2022 года. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию Службы безопасности Украины с Управлением генерального прокурора, международными участниками и результатам многоуровневой спецоперации украинских правоохранителей», — говорится в заявлении службы, опубликованном в официальном telegram-канале ведомства.
Анатолий Шарий подозревается в государственной измене (ст. 111 УК Украины) и нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков (ст. 161 УК Украины). По версии следователей СБУ, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере.
«Есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу иностранных структур. Доказательства следствия подтверждены рядом экспертных исследований, которые установили, что в интервью и выступлениях А.Шария есть факты его подрывной деятельности против Украины», — говорится в официальном сообщении ведомства.
Анатолий Шарий — один из самых популярных политических блогеров на постсоветском пространстве. У его youtube-канала 2,39 миллионов подписчиков. Он известен своей пророссийской позицией. В частности, Шарий сообщал о подделке данных о причастности России и ДНР к крушению малайзийского «Боинга».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Испании задержан оппозиционный украинский блогер Анатолий Шарий. Об этом сообщает Служба безопасности Украины. «Правоохранительные органы задержали А. Шария 4 мая 2022 года. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию Службы безопасности Украины с Управлением генерального прокурора, международными участниками и результатам многоуровневой спецоперации украинских правоохранителей», — говорится в заявлении службы, опубликованном в официальном telegram-канале ведомства. Анатолий Шарий подозревается в государственной измене (ст. 111 УК Украины) и нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков (ст. 161 УК Украины). По версии следователей СБУ, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. «Есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу иностранных структур. Доказательства следствия подтверждены рядом экспертных исследований, которые установили, что в интервью и выступлениях А.Шария есть факты его подрывной деятельности против Украины», — говорится в официальном сообщении ведомства. Анатолий Шарий — один из самых популярных политических блогеров на постсоветском пространстве. У его youtube-канала 2,39 миллионов подписчиков. Он известен своей пророссийской позицией. В частности, Шарий сообщал о подделке данных о причастности России и ДНР к крушению малайзийского «Боинга».
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 45
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
UA
9
32
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(4)
Гы, теперь будет бледный, как кумок...)))
Нобель
9
16
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Суд во всем разберется. Не так ли?
юрий
5
11
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
ахахахаха
Валера
41
5
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(3)
Европа пробила дно, поддерживая укронацистов! Кто-нибудь еще верит в свободу слова и демократию ЕС?