Лукашенко назвал свои отношения с Путиным наиболее тесными и открытымиФото: Официальный сайт Президента Республики Беларусь
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал свои отношения с российским лидером Владимиром Путиным очень достойными. Об этом он заявил в интервью агентству Associated Press.
«У Владимира Путина нет более тесных, более открытых или более дружеских отношений ни с одним из мировых лидеров, кроме президента Беларуси. Если я хочу что-то сказать ему, то говорю прямо, как старшему брату», — сказал Лукашенко.
Ранее Лукашенко обвинил Запад — особенно Вашингтон — в разжигании конфликта между Россией и Украиной. Лукашенко также заявил, что российский лидер Владимир Путин не хочет конфликтов и столкновений с НАТО. Спецоперация России по денацификация и демилитаризация Украины началась утром 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал эту операцию вынужденной мерой.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал свои отношения с российским лидером Владимиром Путиным очень достойными. Об этом он заявил в интервью агентству Associated Press. «У Владимира Путина нет более тесных, более открытых или более дружеских отношений ни с одним из мировых лидеров, кроме президента Беларуси. Если я хочу что-то сказать ему, то говорю прямо, как старшему брату», — сказал Лукашенко. Ранее Лукашенко обвинил Запад — особенно Вашингтон — в разжигании конфликта между Россией и Украиной. Лукашенко также заявил, что российский лидер Владимир Путин не хочет конфликтов и столкновений с НАТО. Спецоперация России по денацификация и демилитаризация Украины началась утром 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал эту операцию вынужденной мерой.