Орбан назвал санкции против РФ «красной чертой» для Венгрии

В Венгрии считают, что санкции больше вредят ЕС, чем РФ
Фото: Фото: YURI KOCHETKOV, EPA
Антироссийские санкции Евросоюза в сфере энергетики являются красной линией для Венгрии. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.
«Несмотря на мое твердое убеждение, я согласился на первые пять пакетов санкций, но ранее дал понять, что будет красная черта, и это энергетическое эмбарго. Вы должны остановиться сейчас», — сказал Орбан в эфире венгерского телеканала Hír TV.
По его словам, принятые санкции, были больше проблемой для экономики Европы, чем для России. В вопросе введения санкций Евросоюзом у Венгрии должно быть право вето по наиболее важным для страны вопросам, сказал Орбан.
Евросоюз собирается ввести эмбарго против российской нефти . Для ЕС может стать проблемой несогласие Венгрии по вопросу санкций, сказал президент Европейского совета Шарль Мишель. Венгрии и Словакии могут дать дополнительное время для адаптации из-за их зависимости от российских ресурсов, передает телеканал 360 . Антироссийские санкции страны Запада вводят из-за спецоперации на Украине. Российские власти отмечали, что предыдущие ограничения негативно повлияли на западные страны. Там нарушались системы расчетов и логистики, увеличивалась инфляция.
Чтобы не пропустить главные новости страны в майские праздники — подписывайтесь на телеграм-канал .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ну - ну07 мая 2022 08:45Не удивлюсь, если этот Орбан после окончания карьеры в Европе всплывет в России в Газпроме или Роснефти. А вообще правильно Великобритания из Евросоюза вышла, где веоховодила Германия на дешевом российском газе. Что то много западных политиков потом всплывает в скандалах
- Занять очередь06 мая 2022 19:4560 еще нет...Ужас
- Василий06 мая 2022 19:38Русских не приучили жить хорошо. Им пофиг санкции.
- бандера06 мая 2022 16:43поддерживаю- предлагаю незамедлительно венгрии выйти из нато и ес и вступить в таможенный союз
- (((((06 мая 2022 16:31сметут этого орбана с поста ни рожек ни ножек не останется, ему же разрешили отодвтнуть эмбарго что еще выеживается