Пермский рецидивист оставил без отопления в мороз полгорода

Мужчина срезал радиаторы из подвалов домов
Фото: Фото: Юлия Фролова © URA.RU
Жителя Краснокамска осудили за то, что он чуть не заморозил сотни жильцов многоквартирных домов в новогодние праздники. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
«Виновный в ночь на 31 декабря, взломав двери в подвал дома по Комарова, 12, отключил отопление, слил горячую воду из системы, а затем из подъездов дома срезал и похитил чугунные радиаторы отопления. Аналогичные преступления он совершал на территории города до 3 февраля, пока его не задержали полицейские», — сообщили в прокуратуре.
В результате его действий в новогодние праздники без отопления остались несколько многоквартирных домов с десятками квартир и сотнями жильцов. Краснокамский городской суд признал 44-летнего неоднократно судимого мужчину виновным в краже и приведении в негодность объектов жизнеобеспечения. Его приговорили к трем годам исправительной колонии строгого режима.
Ранее URA.RU рассказывало, что жители пермского поселка неоднократно жаловались на холодные батареи зимой. Ответственных за это наказали на 5 тысяч рублей.
Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал .
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- LPF07 мая 2022 11:49Судье дать 3 года , раз Судить не умеет ...за диверсию нужно судить по 58 ст - расстрел
- А?07 мая 2022 01:33Майнинговал что ль?
- Даниил(РСФСР)07 мая 2022 01:23В колонии он срезал все решетки и колючую проволоку и сдал в лом.
- Тагильчанин07 мая 2022 00:21Мягкий приговор. Его деятельность представляла прямую угрозу здоровью и, возможно, жизни некоторых граждан, плюсом существенный материальный и моральный ущерб. За такое надо не как за простую кражу, а как за что-то более близкое к терроризму судить, чтоб другим неповадно было. Чтоб подумали 10 раз прежде чем украсть то, уничтожение чего может повлечь очень тяжелые последствия.
- Справедливый07 мая 2022 00:06Что-то слишком гуманно