Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Австрийский Raiffeisenbank прекратил сотрудничество с банками РФ

Австрийский Raiffeisenbank прекратил сотрудничество с банками РФ
07 мая 2022 в 04:51
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Решение RBI не затронет российский «Райффайзенбанк»

Решение RBI не затронет российский «Райффайзенбанк»

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) перестало сотрудничать с рядом российских банков, у которых были открыты корреспондентские счета в группе. Об этом сообщил РБК представитель австрийской кредитной организации.

«В апреле 2022 года Raiffeisenbank International принял оперативное решение о прекращении отношений с некоторыми банками-респондентами в России», — заявил представитель банка. Перечень банков, которых коснулась эта мера, не уточняется, однако она точно не затронула российский «Райффайзенбанк».

В RBI объяснили, что решение о прекращении сотрудничества с рядом российских банков принято для того, чтобы «проактивно» контролировать объем операций, который банковская группа может своевременно обрабатывать в пользу клиентов. По словам источника РБК, RBI разослал российским клиентам предупреждения о закрытии счетов в евро. Среди них оказался «Тинькофф Банк».

Продолжение после рекламы

Ранее сообщалось, что крупные европейские банки потеряли миллиарды долларов из-за санкций против России. В связи с этим, «Райффайзен» рассматривает возможные варианты для минимизации потерь, а также у него появились клиенты, готовые купить бизнес.

С начала спецоперации РФ на Украине Евросоюз уже ввел пять пакетов санкций. Санкционное давление на РФ продолжается с начала 2000-х годов, заявлял президент России Владимир Путин. По его словам, их цель — отмена РФ.

Чтобы не пропустить главные новости страны в майские праздники — подписывайтесь на телеграм-канал URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • Банкир
    08 мая 2022 16:16
    Райффайзенбанк уже не является частью из сестемы. Они же тоже хотели все прекрыть , но сотрудники отказались терять клиентов
  • Горивад666
    07 мая 2022 18:31
    Слава богу до свидания райффайзенбанк тупо
  • Андрей
    07 мая 2022 17:53
    Центр принятия решений в Швейцарии аахаах! Ну серьезно вы думаете о величестве РФ над Швейцарией, а не о проблемах внутри страны. Банк хочет работать, а работать с некоторыми рос банками не выгодно для репутации в Европе и могут "попросить" неожиданно а тут все спланированно.
  • Андрей
    07 мая 2022 15:23
    А американский Ситибанк в России, дааже и не заикается об уходе, как работал, так и работает. Предлагает все новые и новые услуги своим клиентам. Они же не враги своему собственному бизнесу).
  • Даниил(РСФСР)
    07 мая 2022 14:14
    Что здесь можно сказать? Впервые за долгую историю своего спокойного существования Швейцария напросилась. Видимо она в серьез невосприняла предупреждение, что удары будут по центрам решения. Дошла очередь и до Швейцарии.
Следующий материал