Жители пермского поселка жалуются на обман со стороны чиновников

Местные жители собирали деньги на реставрацию памятника, но чиновники им так и не занялись
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Жители поселка Ныроб (Пермский край) жалуются на плохое состояние памятника погибшим ныробчанам в годы войны. Как рассказал общественник Василий Носов, предприниматели поселка собирали деньги на празднование 9 мая и реставрацию памятника, однако им никто не занялся.
«Праздник был проведен благодаря индивидуальным предпринимателям, которые собирали деньги на проведение мероприятия. Однако на ремонт памятника ныробчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, средств не выделили», — рассказал общественник.
По словам Носова, памятник не ремонтируют уже третий год. От мемориала откалываются куски, а сам монумент покрывается темными пятнами. В мэрию Чердынского округа направлен запрос.
Состояние памятника далеко не единственное, что волнует жителей Ныроба. URA.RU рассказывало, как местные жители уже более 3 лет не могут заставить администрацию округа вернуть в дома поселка газ. Несмотря на решение суда, поселок до сих пор не обеспечен газоснабжением.

За памятником не ухаживали уже 3 года
Фото: URA.RU

От монумента уже откалываются куски
Фото: URA.RU
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Из Ныроба27 мая 2022 18:48А что славный уроженец Ныроба и видный краевой политик Игорь Папков не поможет землякам сохранить память о героях Великой Отечественной?!



