Губернатор Моор поедет в ЛНР. Инсайд

Тюменские власти взяли шефство над районом ЛНР
Фото: Фото: Карина Ванеш © URA.RU
Губернатор Тюменской области Александр Моор в ближайшее время посетит с визитом Краснодон (ЛНР). Об этом URA.RU сообщили источник в политическом истеблишменте региона.
«Моор посетит Краснодон и Краснодонский район ЛНР, над которым Тюменская область взяла шефство. Даты поездки пока согласовываются», — рассказал инсайдер. Агентство направило запрос в информационный центр регионального правительства — ответ на него ожидается.
Решение о шефстве над регионом ЛНР было принято 26 мая на заседании Тюменской областной думы. Тюменская область окажет Краснодону гуманитарную помощь и наладит сотрудничество.
Спецоперация РФ на Украине началась 24 февраля . По словам президента России Владимира Путина, ее цель — демилитаризация и денацификация страны. Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что субъекты РФ могут брать шефство над регионами Донбасса.
Подписывайтесь на телеграм-канал , будьте в курсе всех важных событий.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеКак в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Любовь01 июня 2022 21:02А наши села в Тюменской области, кто будет восстанавливать, чтоб людям жилось чуть лучше. ?
- Карло01 июня 2022 14:40Тюменскую область кто будет восстанавливать???
- )))31 мая 2022 20:53сейчас начнут говорить, чтоб он там и остался) может, и правда? рейтинг высокий. а сюда какого-нибудь китайца честного. можно германца - у них экономика сильная. но менять здесь надо многое.
- Село31 мая 2022 17:17Над Тюменской областью кто шефство возьмет? Зарплата медианная ниже плинтуса, медицину развалили, работы нет.



