Пермь вошла в тройку лидеров по обеспеченности кафе и ресторанами

На 10 тысяч пермяков приходится 10 заведений общепита
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
В рейтинге развития инфраструктуры общественного питания Пермь заняла третье место, обогнав не только Екатеринбург, но и Санкт-Петербург. Такие данные приводят аналитики Marketing Logic, которые сравнили 15 крупнейших городов России по насыщенности кафе, ресторанами, барами и заведениями фастфуда в расчете на 10 тысяч жителей.
«Рейтинг крупнейших городов России по развитию индустрии питания возглавила Казань, второе и третье места заняли Воронеж и Пермь. Санкт-Петербург, традиционно считающийся одним из главных „ресторанных“ городов страны, занял четвертую строчку рейтинга», — сообщает на сайте Marketing Logic. Екатеринбург в списке находится на 10 месте.
В Перми на 10 тысяч жителей приходится 16,8 кафе, 8,6 ресторана, 9,2 заведения быстрого питания, 5,8 бара. Таком образом, в среднем на 10 тысяч пермяков в городе есть 10,1 заведений общепита.
Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Гость15 июня 2022 15:19А кто туда ходит, посетителей все меньше и меньше, особенно в дорогих ресторанах.
- пермь15 июня 2022 00:51То есть людей у нас на много меньше чем в других городах