Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Лондон предоставит Украине кредитные гарантии на 525 млн долларов

Лондон предоставит Украине кредитные гарантии на 525 млн долларов
26 июня 2022 в 04:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Британия готова предоставить Киеву дополнительные кредитные гарантии в размере 429 млн фунтов

Британия готова предоставить Киеву дополнительные кредитные гарантии в размере 429 млн фунтов

Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины

Великобритания готова предоставить Украине дополнительные кредитные гарантии в размере 429 млн фунтов (525 млн долларов) по линии Всемирного банка. Об этом говорится в распространенном в заявлении канцелярии британского премьер-министра Бориса Джонсона.

«Украинское правительство опасается, что к осени у него закончатся финансовые ресурсы, если ему не предоставить срочную финансовую помощь. Чтобы помочь справиться с давлением, Великобритания готова предложить очередные 525 млн долларов в качестве гарантий по линии Всемирного банка позже в текущем году», — говорится в заявлении британского премьера, передает ТАСС.

Специальная операция на Украине проводится с 24 февраля 2022 года по приказу президента РФ Владимира Путина. США находятся на первом месте по числу поставок военной техники Украине, на втором месте Польша, затем Британия , передает издание. В Киеве неоднократно заявляли, что им недостаточно предоставляемой помощи и требуются еще деньги и вооружение. Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что хочет около пяти миллиардов долларов ежемесячно для покрытия дефицита в экономике. На днях Америка пообещала Украине отправить 450 миллионов долларов .

Продолжение после рекламы

Узнавайте все важные новости дня о спецоперации в Украине за две минуты. Подпишитесь на наш дайджест !

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • Татьяна
    26 июня 2022 19:32
    Вообщем вы деньги не получите. И переведут их себе на счета Украинские власти. Спасибо, большего вы не заслужили!
  • Политическая экономия
    26 июня 2022 17:32
    Инвестиции и кредиты из фальшивых денег это банковский инструмент для разорения Украины. Вот этим и занимаются лондонские банкиры при содействии Зеленского. А а это время украинские солдаты кричат волшебную мантру ''Слава Украине - героям слава'' и превращаются в мясной винегрет. Если это ни дебилизм, тогда что такое дебилизм?
  • Б
    26 июня 2022 14:28
    А почему так мало и в кредит?
  • Ринат Сайфеев
    26 июня 2022 12:24
    это только на 2022 год...
  • Олег
    26 июня 2022 10:24
    Вот и золото в ход пошло которое из России? А я думал для кого его увезли в Лондон? А вот под гарантии? Смешно. Ай да Эльвира мана мана? Начайника?
Следующий материал