Пенсионерка тяжело пострадала в тюменском «Ашане». Сетевой гигант заплатит ей крупную сумму

Тюменка споткнулась на входе в «Ашан» и сломала руку
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В Тюмени гипермаркет «Ашан» заплатит 150 тысяч рублей пенсионерке, которая споткнулась и получила перелом на входе в магазин. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
«Суд взыскал с магазина 150 тысяч рублей за травму, полученную покупателем. 27 декабря 2021 года 66-летняя жительница Тюмени приехала в гипермаркет „Ашан“ за покупками. В магазине она зацепилась о резиновые коврики, которые лежали внахлест, и упала. В результате пенсионерка получила перелом руки и другие травмы», — рассказали URA.RU в пресс-службе прокуратуры региона.
Вред, полученный женщиной, оценили как тяжкий. Ей пришлось долгое время лежать в больнице и восстанавливаться. Затем тюменка обратилась в суд, с требованием моральной компенсации, ее позицию поддержали в прокуратуре.
Ранее URA.RU писало, что сеть «Магнит» обязали заплатить 150 тысяч рублей бывшему охраннику одной из торговых точек. При выполнении служебных обязанностей мужчину ранили ножом .
Тысячи тюменцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Инна27 июня 2022 17:35маловато как то...
- Маловато27 июня 2022 17:29Какие-то гроши, у суда какие-то верхние планки есть?