Суд арестовал оппозиционера Яшина на два месяца

Яшину грозит до 10 лет за фейки об армии РФ
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Суд в Москве арестовал оппозиционера Илью Яшина. Он пробудет в СИЗО до 12 сентября, сообщает telegam-канал RT.
Яшину вменяют статью 207.3 УК РФ о дискредитации Вооруженных сил России. Наказание по ней составляет от пяти до десяти лет лишения свободы.
По данным «ОВД-Инфо» (внесен в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента), уголовное дело в отношении Яшина возбуждено из-за его слов о событиях в Буче , сказанных во время прямого эфира на YouTube. Следствие считает, что заведомо ложная информация о российской армии была распространена по мотивам политической или иной ненависти.
Накануне Хамовнический суд Москвы арестовал Яшина на 15 суток . Его признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). 12 июля сотрудники правоохранительных органов провели также обыск в квартире Яшина.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.