ТАСС: Северск находится под оперативным контролем сил ЛНР и РФ

Силы ЛНР и России зашли в Северск
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Силы Луганской Народной Республики (ЛНР) и России зашли в Северск, город находится под оперативным контролем российских войск. Об этом рассказал источник, близкий к Народной милиции ЛНР.
«Союзные силы уже зашли в Северск [город в ДНР, подконтрольный ВСУ]. Можно говорить, что город под нашим оперативным контролем, сейчас проходят зачистки», — сказал источник, передает его слова ТАСС. Он отметил, что скоро город будет свободен от ВСУ.
Ранее сообщалось, что Украина пытается удержать Северск в ДНР с помощью заградительных отрядов, которые расстреливают военных при попытке бежать из города. Об этом заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник.
Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине 24 февраля. По его словам, РФ помогает Донбассу, а также проводит демилитаризацию и денацификацию Украины.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Освободитель14 июля 2022 20:32Приятно смотреть ,когда мирные жители встречают со слезами радости нас ,плачут ,обнимают. Просят нас - "Только не уходите ! " За это стоит воевать с бандеровским фашизмом.
- Знахарка14 июля 2022 19:58Все идет по плану, ребята возвращайтесь живыми и здоровыми "....есть у вас еще дома дела"
- Aleks14 июля 2022 19:24илы Луганской Народной Республики (ЛНР) и России зашли в Северск, город находится под оперативным контролем российских войск. Хватит ли России удержать в дальнейшем эти города Будут действовать диверсионные группы
- Рашид14 июля 2022 18:40Радует что Российские территории освобождаются.Бандеровцы пусть убираются в польшу. Фашизм будет уничтожен. Свобода и демократия должны вернуться на бывшие российские территории.Это все только Россия и Россия до самой польши.
- А я вам сейчас покажу14 июля 2022 16:36Похоже, Северодонецк 2.0