![Российские инженеры-саперы начали разминирование аэропорта Мариуполя. Мариуполь, собака, военные, кинолог, сапер, сво](https://s.ura.news/images/news/upload/news/572/943/1052572943/715354_Rossiyskie_inzheneri_saperi_nachali_razminirovanie_aeroporta_Mariupolya_Mariupoly_sobaka_voennie_kinolog_saper_SVO_250x0_5865.3920.0.0.jpg)
Подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) освободили от украинских боевиков Углегорскую ТЭС в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщили корреспонденты некоторых российских СМИ.
«Углегорская ТЭС освобождена час назад, сообщают ребята с места. Штурмовали „Оркестр“ и НМ ДНР при поддержке артиллерии», — написал корреспондент RT в Telegram. «Территория станции полностью блокирована. Но пока не зачищена», — сообщил исполняющий обязанности главы администрации Горловки Иван Приходько в своем telegram-канале.
Спецоперацию на территории Украины президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. По его словам, приоритет российской армии — исключение напрасных жертв среди мирного населения, поражение объектов военной инфраструктуры,техники и вооружения ВСУ и нацбатов высокоточными средствами.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)