В Перми больше суток спасали застрявшее в мазуте животное. Фото

Животное вытаскивали вручную, техника не смогла подъехать к месту ЧП
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В пермском микрорайоне Гайва спасатели больше 24-х часов вытаскивали корову весом в полтонны из ливневой канализации возле железной дороги. Место было слишком узким и заполнено мазутом, поэтому самостоятельно животное выбраться было не в силах, сообщает 59.ru. Издание транслировало спасение коровы в своем паблике «ВКонтакте».
«Животное провалилась в ливневую канализацию в среду, 3 августа. Место безлюдное, заросшее высокой травой, а рядом только линия железной дороги. Но очевидцы все-таки заметили корову и позвонили спасателям», — сообщает 59.ru.
До утра спасатели резали с помощью специальных инструментов железобетонные конструкции, в которые попало животное. На второй день помогать присоединились работники железной дороги. Корову вытащили наверх с помощью пожарных рукавов, так как веревки причинили бы ей боль.

Корова потеряла один рог, когда сама пыталась выбраться из ливневки
Фото: Сергей Федосеев, 59.ru

После спасения корову накормили и дали воды
Фото: Сергей Федосеев, 59.ru
Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Светлана06 августа 2022 15:38почему в ливневке мазут? И почему ливневка не закрыта? Ведь на месте коровы мог оказаться человек, а хуже того, и ребенок!
- Лидия06 августа 2022 02:11Будет ли давать молоко после такого стресса?
- Ханты-Мансийск.05 августа 2022 11:09Симпатичная какая, супер однорогая
- Олег.05 августа 2022 04:45Браво. Была не опытная корова спасли опытную.